Andrei's Blog (Блог Андрея Крутько)
Отдых, Зарубежье, Испания
by andrei@krutsko.com


Продолжим рассказ про Испанский "ДиснейЛенд".













Парк был специально открыт именно к рождеству и, на сколько я успел узнать, на самом деле в зимние месяцы он закрыт. Соответственно темой рождества тут было пронизано буквально все.














Зона "Дикий Запад", в оригинале он назван как "Far West".







Именно эта зона лично меня впечатлила больше остальных, может от того что я люблю все старое, теплое, ламповое, а может по тому что именно тут ощущался размах и сумасшедший объем инвестиций, не знаю. Но именно тут атмосфера передавалась и ощущалась наиболее полно и ярко.












































































Деревянным тут было буквально все. Даже аттракционы и горки, и те! в большинстве своем были из дерева.

Вот например одна из:






А вот простой детский лабиринт, коих в изобилии можно найти в любом "гипере":





Сколько радости было у детей входить и выходить в дом из окон :)


... продолжение следует, в следующей части расскажу про зону Гималаи и совершенно новую водную зону, открытую как раз в 2014г
Tuesday, December 30, 2014, 22:02

Отдых, Зарубежье, Испания
by andrei@krutsko.com



По заочному совету старших товарищей ;)








Оливковое масло, головка чеснока и уно кило камаронес ;)

Разумеется под белое вино. В винах я не гурман, тут позвольте, позориться не буду, нечто на мой вкус неплохое, просто в диапазоне 5-10евро ;) (cheap plug тут начинается с 2евро за 5л)




Monday, December 29, 2014, 23:58

Отдых, Зарубежье, Испания
by andrei@krutsko.com

Поездка в Испанию была изначально запланирована как семейная. Главным местом и центральной точкой всего действа планировался именно парк развлечений Порт Авентура.






Это нереально огромный парк аттракционов. По площади там явно больше 2га. Он постоянно развивается, в последние годы добавился аквапарк, в этом году новая зона. К этомунадо отметить, что прямо на территории находится несколько отелей.







Плюс все разбито весьма интересно на тематические зоны: Полинезия, СезамАвентура, Средиземноморье, Мексика, Китай и Дикий запад.







Расстояния на столько большие что между зонами ходит настоящая детская железная дорога (на подобие минской, но куда более аутентичная и аккуратная), делая при этом 3 остановки.












Кроме этого есть еще и канал, по которому курсируют вполне себе лодочки, выполняя аналогичные функции:













Мы попали туда на выходной день, да еще на рождественские праздники. Как для нас, так народу была просто тьма. Но по рассказам местных в августе на аттракцион приходилось отстаивать по несколько часов очереди, а у нас максимум был 40 минут.



















Но надо отдать должное, все было сделано чтобы максимально минимизировать негатив и автоматизировать все до максимума. Рядом с самыми популярными местами стояли вот такие информационные табло, которые отражали в реальном времени очереди в минутах:








Кроме собственно аттракционов, разумеется в парке были и точки на которых постоянно шли различные представления и мини шоу.






В это раз все развивалось вокруг рождественской темы, но думаю и летом там есть на что посмотреть. Несмотря на языковую разницу, все было очень даже понятно и дети смотрели на все это с открытыми ртами.




По самим аттракционам:

















Парк отличается еще и тем что на его территории расположена самая высокая горка в Европе. Там что-то более 100м.












И в целом все на столько аккуратно и стилистически выверено, что даже просто гуляя есть на что посмотреть вокруг и есть на чем остановить взгляд:
























... во второй части попробую подробнее рассказать про зону "Дикий Запад", она мне понравилась больше остальных.



Sunday, December 28, 2014, 23:54

Отдых, Зарубежье, Испания
by root






















Saturday, December 27, 2014, 01:16

Отдых, Зарубежье, Испания
by root



































































Thursday, December 25, 2014, 23:35

Wednesday, December 24, 2014, 22:44

Авто, Тестдрайв, Kia
by andrei@krutsko.com

Было бы совершенно нелогично после предыдущего обзора и тестдрайва электического Соула не прокатиться и не сравнить ощущения с точно таким же автомобилем, но с традиционным ДВС.



Встречаем, Киа Соул:







Сразу же с первых строчек скажу огромное спасибо импортеру и официальному дилеру KIA в РБ "Атлант-М на Независимости" - http://www.kia-vostok.by, не без участия официального дилера KIA и Mazda в РБ, "Атлант-М Холпи" - http://holpy.by.
Ребята молодцы и без них бы такой возможности у меня небыло никогда. Все же автоцентры, входящие в холдинг "Атлант-М" всегда были на высоте и держат действительно высочайший уровень.


Но давайте вернемся к автомобилю. Все же он тут главный ;)

Комплектация Prestige, ГТ-автомат шестиступенчатый, 1.6MPI двигатель (Gamma2 G4FC/G4FG) 124л.с

А машина по-настоящему сильно удивила. Да, в принципе мне давно ОД прожжужжал все уши, как сильно стараются корейцы делать именно азартные и драйвовые машины. Но я как-то всегда эту информацию воспринимал скептически. Особенно после последних моих тестов. На корейских машинах я этого просто нигде не видел. Ужасная пережесткость была, это не отнять, а вот драйв был далеко не всегда.

Но тут особый случай. Я не знаю как, но с Соул у них все получилось на 100%. Это реально никакой не паркет, по повадкам и по реакциям это настоящий заряженный хэтч, на столько здоровски и азартно оно едет.

Я даже удивился, полез под машину, перепроверять, вроде же сзади должна быть балка! И так и есть, но блин ведь едет же!







Трудно в это поверить ;)

Да все равно он сильно жесткий, но вот именно с ним понимаешь почему и зачем.

Жесткость была особенно заметна на форе электрокара. Тот был чертовски именно комфортен и мягок, при этом я бы не сказал что электро ехал как-то более валко, но он просто ниже и ему легче быть мягким и драйвовым одновременно. В случае с обычным физику обмануть не удалось, и все как и должно быть.


Вторая вещь которая приятно удивила - место на втором ряду. Да! оно есть! сравнимая в прямым конкуретном, с Джуком, тут его реально куда больше, да и выкарабкиваться в Джука на второй ряд куда сложнее.




Но, вот с багажником ожидаемо беда-беда.










Непонятно только одно. На черта было поднимать так высоко пол и делать этот дурацкий органайзер, если ровного пола все равно не получилось?



Это что? Машина для авторемонтника? Вот так вот прямо необходим такой органайзер? Зачем он такой? Чтобы в нем можно было разместить весь инструмент СТО средней руки?

Хотя вот то что ровный пол не получился, лично я только рад, зато сидушка второго ряда достаточно высокая - сидеть очень удобно и колени уши не подпирают.
Один черт это не та машина, в которой планируется ночевать, хотя...




Ну и перед тем как перейти к видеообзору хочу похвалить динамику и забить еще один гвоздь в крышку, для тех кто говорит что бензиновые Киа не едут:



И это по залитому реагентами асфальту, еще и с пробуксовкой на старте! При паспорте 0-100 для автомата в 12сек!


Правда вот расход 11л как-то немного не порадовал. Хотя для такого кирпича, может и не так уж и плохо.




По видео, прошу прощения, спасибо подписчикам, в описании я допустил серьезную ошибку, это все же MPI мотор.
Действительно GDI у нас на это машине еще небыло, к нам они не поставлялись, так что пришлось вырезать ошибки и заново перезаливать.





https://youtu.be/_zwBkQHTznI



PS: Еще раз те, благодаря кому этот тестдрайв состоялся: "Атлант-М на Независимости" - http://www.kia-vostok.by, "Атлант-М Холпи" http://holpy.by


Thursday, December 18, 2014, 22:23


Back Next

1999-2024 © krt