Главная проблема Mitsubishi - гарантии на машины НЕТ. Andrei's Blog (Блог Андрея Крутько)
by andrei@krutsko.com

Главная проблема Mitsubishi - гарантии на машины НЕТ
... или почему митсубиши не toyota







Я уже неоднократно писал что все мои обращения по гарантии заканчивались полным отказом. Я уже сталкивался с перекрасом задней двери, жуки вылезли по всему периметру и дилер просто напрочь отказался что-либо делать под предлогом "незаполненной странице в сервисной книге с осмотрами кузова".

Но проблемы были откровенно мелкие, и перекрас двери не стоил времени сил и нервов бодаться с представительством.


Но этим летом случилась достаточно типичная проблема этих машин - сгорел электромагнит в муфте компрессора кондиционера.
Проблема очень распространенная, не очень связанная с перегревом (а я много раз выкладывал ролики и демонстрировал что температурный режим у меня точно в порядке... и зарядка не шалит, и мотор по температуре 83-85гр). Просто сгорел электромагнит. Горит он надо сказать у очень многих, у фордов есть теже проблемы, даже прадики иногда за этим были замечены.

Ну и тут решил я проверить так есть таки у Митсу мировая гарантия или нет. В сервисной книге написано что вроде как есть.
Волей случая поломка произошла летом. Я находился далеко от Минска и просто сунулся в ближайший сервисный официальный центр Митсу (согласно рекомендаций их главного сайта https://www.mitsubishi-motors.com/en/global_network/?intcid2=globalnetwork).

Кондей проверили и радостно "приговорили". И даже выдали бумажку.
Но вдруг выяснилось что никакой гарантии на эти машины в европе просто нет.
При чем инженер по гарантии сервисного центра был на столько уверен что даже не постеснялся распечатать свой ответ.



Хм, ну ладно. Первый шаг был это cпросить у регионального представителя MMC-Rus. Так ли это на самом деле и может быть инженер по гарантии что-то просто перепутал.

И тут началось самое интересное:



Оказывается должна быть гарантия. Страны перечислены, у машины "временный ввоз", сервисная книга имеется, даже запчать нужная у дилера есть (о чем выше мне радостно написали от руки на письме и даже указали сумму сколько оно мне будет стоить)

Дальше началась забавная переписка с представительством "а что же делать если меня послали". Все письма приводить не буду. Покажу лишь финальный ответ.

Точку в этом поставил центральное офис Митсу в Европе - "Mitsubishi Motors Europe B.V"



Никакой глобальной/европейской/мировой гарантии у автомобилей Mitsubishi НЕТ.

Цитирую еще раз:
... гарантия действительна только в той стране, в которой автомобиль изначально был продан. На практике это означает, что гарантийный ремонт может выполнять только авторизованная мастерская Mitsubishi, расположенная в Беларуси.



ЗЫ Проблемку то конечно уже порешали :) но об этом в следующей записи
Tuesday, September 13, 2022, 12:32


Back Next

1999-2024 © krt