Авто, Ssangyong, Снежный отвал
Скоро зимаПеребирал флэшку с камеры наблюдения, нашел видео.
Снято на следующий день после хавьера. 16го марта 2013г
Thursday, October 17, 2013, 09:13
Авто, Ssangyong, Musso, Снежный отвал, Погода
Циклон "Хавьер" - засыпало так засыпалоSunday, March 17, 2013, 09:58
Ssangyong, Musso, Снежный отвал
Снегоуборочный отвал. Походный вариантКомпактный вариант складываемого отвала для езды по глубокому "пухляку".
В продолжение одной из предыдущих заметок было реализовано похожее решение, но умещающееся в багажник машины.
Работа большого отвала очень понравилась, и я попробовал и в походных условиях расчищать себе колею тем же способом.
Ранее меня очень раздражало то, что машина просто нагребала снег под себя, и просто всплывала на подрамнике. После лифта будки эта проблема только усугубилась, так как бампер ушел еще выше вверх и защита-лыжа подминала под себя еще больше снега. Двигатся машина по пухляку так просто не может. И просто стыдно на фоне внедорожников с зависимым и цельным передним мостом. ибо там такой проблемы нету и она меньше выражена.
Итак что получилось.
Походный вариант. Он складывается пополоам, изготовлен из двух брусов и листа профнастила. (к дереву снег налипает, а по профнастилу скользит и отбрасывает в сторону)



Работа "походного варианта".
Пробиваемся к озеру на рыбалку:
https://youtu.be/VjatOGj8lvE

Tuesday, January 24, 2012, 13:28
Ssangyong, Musso, Снежный отвал
Снегоуборочный отвал.Изготовление симметричного двухстороннего снежного отвала для рамного внедорожника.
Что-то в последнее время зимы стали шибко снежными. Для решения этой проблемы я предпринял попытку соорудить небольшой снегоотвал для чистки дорог и подьезда к дому:
Для начала был сделан кронштейн связывающий раму и швейлер под пампером.
Заодно усилена нижняя кромка бампера, а то пробивая целину по зиме противотуманки и бампер держались уже на честном слове.


На машине:


Заготовка самого отвала:


Крепление отвала, установленное на машине:


А вот так это выглядит в законченном варианте, смонтированно и покрашено:



Позже помимо этого отвала был изготовлен походный вариант. Он складывается пополоам, изготовлен из двух брусов и листа профнастила. (к дереву снег налипает, а по профнастилу скользит и отбрасывает в сторону)

но об этом тут.
Sunday, November 21, 2010, 13:17