Порт Авентура. Часть 1. Andrei's Blog (Блог Андрея Крутько)
Отдых, Зарубежье, Испания
by andrei@krutsko.com

Поездка в Испанию была изначально запланирована как семейная. Главным местом и центральной точкой всего действа планировался именно парк развлечений Порт Авентура.






Это нереально огромный парк аттракционов. По площади там явно больше 2га. Он постоянно развивается, в последние годы добавился аквапарк, в этом году новая зона. К этомунадо отметить, что прямо на территории находится несколько отелей.







Плюс все разбито весьма интересно на тематические зоны: Полинезия, СезамАвентура, Средиземноморье, Мексика, Китай и Дикий запад.







Расстояния на столько большие что между зонами ходит настоящая детская железная дорога (на подобие минской, но куда более аутентичная и аккуратная), делая при этом 3 остановки.












Кроме этого есть еще и канал, по которому курсируют вполне себе лодочки, выполняя аналогичные функции:













Мы попали туда на выходной день, да еще на рождественские праздники. Как для нас, так народу была просто тьма. Но по рассказам местных в августе на аттракцион приходилось отстаивать по несколько часов очереди, а у нас максимум был 40 минут.



















Но надо отдать должное, все было сделано чтобы максимально минимизировать негатив и автоматизировать все до максимума. Рядом с самыми популярными местами стояли вот такие информационные табло, которые отражали в реальном времени очереди в минутах:








Кроме собственно аттракционов, разумеется в парке были и точки на которых постоянно шли различные представления и мини шоу.






В это раз все развивалось вокруг рождественской темы, но думаю и летом там есть на что посмотреть. Несмотря на языковую разницу, все было очень даже понятно и дети смотрели на все это с открытыми ртами.




По самим аттракционам:

















Парк отличается еще и тем что на его территории расположена самая высокая горка в Европе. Там что-то более 100м.












И в целом все на столько аккуратно и стилистически выверено, что даже просто гуляя есть на что посмотреть вокруг и есть на чем остановить взгляд:
























... во второй части попробую подробнее рассказать про зону "Дикий Запад", она мне понравилась больше остальных.



Sunday, December 28, 2014, 23:54


Back Next

1999-2024 © krt